Дональд Трамп порекомендовал собственному турецкому сотруднике Реджепу Тайипу Эрдогану сесть за стол переговоров с военным управлением сирийских курдов и не изображать из себя "крутого парня".

 

Об этом докладывает mediaUA со ссылкой на "Укринформ", Об этом сообщается в официальном письме президента США, текст которого приводит The New York Times.

"Давайте договоримся о неплохой сделке! Вы не желаете нести ответственность за массовые убийства тыщ людей, а я не желаю отвечать за ликвидирование турецкой экономики - но я пойду на это", - написал глава Белоснежного дома.

Он напомнил, как США уже вводили санкции против Анкары в 2018 году - после ареста в Турции пастора Брансона.

Читайте на " mediaUA": Венгрия поддержала операцию Турции в Сирии

"Я приложил много усилий, чтоб решить некие ваши препядствия. Не подведите мир. Можно почти все сделать. Генерал Мазлюм (командующий курдских Сил демократической Сирии. - Ред.) готов вести переговоры с вами, и он готов пойти на уступки, на которые они никогда бы не пошли ранее", - отметил Трамп.

Президент США также порекомендовал турецкому сотруднике войти в историю в положительном ключе, а не на стороне зла. "Не будьте крутым парнем, не будьте дурачиной!" - написал Трамп, добавив, что позвонит Эрдогану позднее.

Ранее Дональд Трамп заявил, что не давал "зеленоватый свет" Турции на военную операцию в северной Сирии.


Глядеть комменты →