В 2018 году исполнительный директор Гугл Т. Джей Фаулер заявил, что компания планирует перенести сборники, списки проигрывания и предпочтения подписчиков Гугл Play Music в сервис YouTube Music.

 

Об этом пишет ITC.ua, передает БизнесЦензор.

Тогда сервис YouTube Music был перезапущен как отдельное платное предложение для потоковой передачи музыки, и Фаулер как раз возглавил этот проект.

Сейчас Гугл разработала внутреннюю бета-версию YouTube Music, которая может добавить хотя бы часть этой функциональности. По данным источника, в новейшей версии добавлена ​​поддержка загружаемой юзером музыки – это одна из наилучших функций Гугл Play Music.

Невзирая на необъятные библиотеки потоковых сервисов передачи музыки, появляются ситуации, когда в их нет старенькых и полюбившихся композиций, которые есть в личной библиотеке юзера. И сейчас юзеры сумеют добавить такие композиции в сервис и прослушивать их без необходимости работать с дополнительным музыкальным приложением.

Пока нет никаких свидетельств того, что внутренняя тестовая версия YouTube Music также включает функции миграцию списков проигрывания и предпочтений, как было обещано в 2018 году.

Ранее Гугл подразумевала перевести подписчиков Play Music в YouTube Music в 2019 году, но этого так и не вышло.


Глядеть комменты →