Для неопасной эвакуации украинцев из эпицентра эпидемии коронавируса в Китае принимаются беспримерные меры безопасности.

 

Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский, передает mediaUA.

"Самолет с нашими гражданами и гражданами других государств, которых мы эвакуировали из Уханя, приземлился в Украине. Было трудно с погодой - пришлось поначалу высадить его в Борисполе. Он дозаправится и полетит в место предназначения - в аэропорт в Харькове.

Меры безопасности - беспримерные. Сделали все вероятное и неосуществимое, чтоб гарантировать: вирус в Украину не попадет", - написал он.

По его словам, несколько людей не пустили на борт в Ухане, так как у их была мало повышена температура.

"Все, кто поднялся на борт, в удовлетворительном состоянии. Они здоровы, но должны пройти карантин и обсервацию в течение 14 дней. Эвакуированные будут жить в закрытом мед центре Государственной гвардии в Новых Санжарах. Он будет стопроцентно изолирован и переведен на серьезный режим бактериологической безопасности. В течение 2-ух недель это будет, наверняка, более охраняемый объект в стране. Соболезную нашим эвакуированным, так как знаю, что такое находиться под личной охраной, а у их охрана будет еще серьезнее, чем у Президента", - сказал Зеленский.

Читайте также: Протесты в Новых Санжарах: полицейские провели превентивные беседы с 10 более брутальными местными жителями


Глядеть комменты →