Последующий шаг обмена удерживаемыми лицами по принципу "всех на всех" может пройти еще до Пасхи.

  Об этом докладывает mediaUA со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом вчера заявила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.
Ваш браузер не поддерживает HTML5-видео "Есть договоренности о обоюдном освобождении, это будет ещё один шаг освобождения "всех на всех", но я сейчас - вы осознаете, для того, чтоб это случилось, я не буду гласить когда это и кого мы вернем. Как можно будет такую информацию предоставить, я непременно её предоставлю", - поведала она.
В то же время она отметила, что все вернувшиеся пройдут неотклонимую обсервацию.
"Эти люди, которые будут освобождены и возвращены на последующей неделе, я думаю, будут на обсервации по тому порядку, который утвержден Министерством здравоохранения и основным санитарным доктором", - добавила Денисова.
"Правительство и президент планируют возвратить всех людей Украины, которые удерживаются на захваченных территориях и в Рф", - выделила она.
Ранее сообщалось, что Украина ждет от Рф доказательства об обмене удерживаемых лиц, который должен состояться до 17 апреля.
Читайте на " mediaUA": Наша родина по каким-то причинам остановила переговоры об освобождении украинских политзаключенных, - Полозов