Украинец всегда остается украинцем. Временное пребывание в Ухани либо эмиграция в Канаду не делает его чужим для собственной страны.

 

Об этом докладывает mediaUA, об этом в Telegram сказал президент Владимир Зеленский.

"Когда Франция эвакуировала людей из Ухани и их привезли в один из городов, реакция у обитателей этого городка была одна: они хлопотали о жизни и здоровье собственных граждан, соболезновали тем, кто оказался в сложной ситуации. Даже в Казахстане, когда наш самолет из Ухани сел на дозаправку и доставил казахстанского гражданина, не было никаких протестов и блокировок. Напротив, все благодарили и радовались, что человек наконец дома", - поведал Зеленский.

По его словам, пробы перекрыть трассы, перекрыть лазареты, не пустить людей Украины в страну указывает далековато не лучшу сторону нашего нрава.

"Мы будем биться за каждого украинца, который оказался в неудаче, - где бы он ни был. Выручать, эвакуировать, обменивать. Украина не будет сдавать собственных. Таковой будет муниципальная политика - я это гарантирую. Но таковой же должна быть и реакция общества - я на это очень надеюсь", - подытожил президент.

Напомним, с 20:00 среды, 19 февраля, около мед центра Нацгвардии "Новые Санжары" под Полтавой собрались около сотки местных обитателей, протестуя против вероятного поселения сюда людей, эвакуированных из китайской Ухани.

Читайте на " mediaUA": Меры безопасности - беспримерные, бактериологической угрозы нет, - Зеленский об эвакуации украинцев из Ухани


Глядеть комменты →