5-ый президент Украины и фаворит фракции "Европейская солидарность" Петр Порошенко почтил память Героев Небесной Сотки.

 

Об этом он сказал на страничке в сети Facebook, информирует mediaUA.

Ваш браузер не поддерживает HTML5-видео

"Сейчас мы собрались, чтоб почтить память погибших украинских героев, которые дали свою жизнь, за то чтоб Украина имела уникальную возможность двигаться вперед и быть европейской государством. 6 лет прошло с того времени, как одолели Достоинство и Свобода. Мы всегда должны держать в голове, какую высшую стоимость заплатили за эту победу", - заявил он.

Порошенко выделил, что необходимо сделать все, чтоб такая высочайшая стоимость была заплачена не напрасно.

"Они пробуют переписать историю. Мы этого точно не дадим сделать. Не дадим сделать, так как с нами украинский люд и правда, вера, церковь и Господь Бог. И с нами точно будет победа!" - выделил он.

"Так как на данный момент поднимают голову силы реванша. Янукович из Московии благословляет действующую украинскую власть на реванш. Преступников, которые убивали Героев Небесной Сотки, и которых волей действующей власти поменяли, выпустили на волю", - добавил Порошенко.

Читайте на " mediaUA": Зеленский с женой почтили память Героев Небесной Сотки. ФОТОрепортаж

В свою очередь, экс-премьер-министр Украины (2014-2016 годов), фаворит партии "НФ" Арсений Яценюк на страничке в сети Facebook также почтил память погибших Героев.

"6 годов назад на Майдане Независимости штурмовики Януковича стреляли в украинских патриотов. Погибли 48 из Небесной сотки. 46 из их - чуток более чем за часа. Сейчас денек памяти погибших участников Революции Плюсы. Наша память, наши герои, которые дали свою жизнь за нашу свободу", - говорится в сообщении.

Фаворит фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко в Facebook написала: "Денек Героев Небесной Сотки. Темный денек Украины. Светлый денек Украины.
Денек памяти ее наилучших сынов и дочерей, денек рождения нового Украинского духа - духа свободы, свободы и несокрушимости. ... Люди стремительно перевоплотился из очевидцев истории на ее конкретных участников. Обыкновенные граждане, не всегда понимают собственного героизма, выстояли и захватили свободу Украинского страны. Так как 28 годов назад мы получили независимость, а только тогда, во время Революции плюсы - стали за нее в истинной борьбе ... Кланяюсь и благодарю всех причастных...".

Напомним, сейчас в Украине Денек памяти Героев Небесной Сотки

Читайте также на " mediaUA": В Киеве началась Хода Плюсы в память о Героях Небесной Сотки. ФОТОрепортаж




Глядеть комменты →