Правоохранители задержали прокурора одной из Киевских местных прокуратур при завладение валютными средствами в особо больших размерах методом обмана (ч. 2 ст. 15 и ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины).

 Об этом информирует mediaUA со ссылкой на пресс-службу ГБР.

По подготовительной инфы, будучи прокурором в уголовном производстве по факту служебной халатности членов правления 1-го из банков, фигурант получил от представителя денежного учреждения деньги в сумме 100 тыс. баксов. Взамен прокурор типо был должен принять решение о закрытии уголовного производства, также обещал в предстоящем "крышевать" деятельность банка.
Следователи ГБР задержали прокурора в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в помещении банка. В текущее время длятся первоочередные следственные деяния.

Смотрите: Прокурор вытягивал $5 тыс. за закрытие производства о похищении человека на Одесчине, - СБУ. ФОТОрепортаж


На данный момент решается вопрос о сообщение прокурору о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности. В случае подтверждения вины, прокурору угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.
Также читайте: На Днепропетровщине прокурор задержан на взятке 7 тыс. долл. за закрытие дела, - ГБР. ФОТО