Двоих служащих телеканала "Россия-1" изловили на пропаганде и разжигании ненависти: они "воинственно и с издевкой" изображали живущих в Эстонии "Очевидцев Иеговы".

 

О выдворении русских пропагандистов стало понятно от представителей Службы внутренней безопасности Эстонии, докладывает mediaUA со ссылкой на АР.

Служба внутренней безопасности Эстонии заявляет, что "частью арсенала воздействия Кремля является преследование разных соц групп".

Так, в прошедшем году пропагандисты с канала "Россия-1" с внедрением сокрытой камеры сняли материал о живущих в Таллинне членах религиозной организации "Очевидцы Иеговы". В программке, которую проявили в Рф 29 ноября, верующие были изображены "воинственно и с издевкой".

Читайте на mediaUA: В Эстонии бывшего наилучшего агента спецслужбы задержали за шпионаж в пользу РФ

Целью пропагандистов было "разъяснить предпосылки запрета религиозной группы, потому ее членов демонизировали", – произнесли в Службе внутренней безопасности Эстонии, добавив, что передача была показана в Рф 29 ноября.

Из годичного отчета спецслужбы стало понятно, что русским пропагандистам на 5 лет воспретили заезд в Шенгенскую зону из-за "религиозной дискриминации".

Также на mediaUA: Звезда "Сватов" Добронравов, которому киевский трибунал разрешил заезд в Украину, выступил в оккупированном Крыму

Наша родина в 2017 году официально воспретила "Очевидцев Иеговы" и объявила группу экстремистской организацией.


Глядеть комменты →