Глава комитета Верховной Рады по вопросам денег, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев заявил, что законопроект о банках могут принять в течение 1-2 недель.

  Об этом докладывает mediaUA, об этом он заявил в эфире "112 Украина".
"Я думаю, что в течение недели-двух мы сможем принять его в целом", - отметил Нардеп.
По его словам повестки денька наиблежайшего заседания Рады еще как бы нет, она дискуссируется.
На вопрос, если Рада воспримет законопроект о банках, когда можно ждать 1-ый транш от МВФ, Гетманцев ответил: "1-ый транш в 1,75 миллиардов баксов можем получить в течение месяца, а 2-ой транш таковой же к концу года. Мы считаем, что к концу года така сума поступит от МВФ в Украину".
Читайте на " mediaUA": Представителей МВФ пригласили присоединиться к дискуссии "антиКоломойского" законопроекта, - "слуга народа" Гетманцев
Напомним, Нардепы подали более 16 тыс. поправок ко второму чтению законопроекта №2571-д "Об усовершенствовании неких устройств банковской деятельности", который устанавливает невозможность возврата неплатежеспособных банков бывшим обладателям.
Больше всего поправок к "антиКоломойскому" законопроекту - 6033 правок - подал исключенный ранее из "Слуги народа" депутат Антон Поляков. При всем этом соглашается отозвать часть правок, если будут отменены пуск рынка земли, 2-ой шаг медреформы и правки к законам о ФОПах.
Законопроект был принят в первом чтении 30 марта.