18 октября, в Харькове по адресу: ул. Олимпийская, 13 в 11.00 состоится прощание с украинским воякой Юрием Владимировичем Громовичим.

 

Как передает mediaUA, об этом в Фейсбуке докладывает 92-я оМБ

Юрий Громович, 1983 года рождения, боец, стрелок-помощник гранатометчика 92-й отдельной механизированной бригады, которій умер 15 октября в около пополудни в районе городка Авдеевка Донецкой области от смертельного пулевого ранения, нанесенного снайпером наемников РФ.

"Средь бела денька оккупанты каверзно уничтожили нашего друга и самоотверженного вояки. Выжидая, как хищники добычу, палачи выстрелили, когда боец ​​выглянул в бойницу. 1-ый выстрел был в металлический щит, 2-ой - в Юрия. Неприятельские позиции на этом участке фронта неподалеку от наших , потому нелюдям пригодилась мгновение, чтоб выполнить опасный план. Пуля попала в шейку и вышла через грудную клеточку. Побратимы оперативно эвакуировали бойца. Уже через пару минут он был в санитарной машине, но ранения оказалось томным, несопоставимым с жизнью. Юра погиб ...

В первый раз на российско-украинскую войну Юрий Громович попал в третью волну мобилизации. Отслужил. А с апреля текущего года подписал договор. Побратимы и командование охарактеризовывают его как самоотверженного и взвешенного вояки. Он не имел вредных привычек. Был очень семейным человеком. Любил семью. У Юрия остались предки, супруга и детки. Ему было 36 лет ", - говорится на официальной страничке 92-й ОМБр.

Юрий Громович родился в Харькове. В 2014-2015 годах проходил службу по мобилизации (3-я волна). 29.03.2019 поступил на военную службу по договору.

Похоронят Героя на Аллее Славы 18-го кладбища Харькова.

Смотрите также на " mediaUA": Вояка 92-й ОМБр Юрий Громович умер 15 октября в зоне ООС. ФОТО


Глядеть комменты →