На компрессорной станции "Комарно" (Львовская область) удачно завершен комплекс строительно-монтажных работ по подключению нового технологического участка трубопровода-перемычки.

 

Об этом информирует mediaUA со ссылкой на пресс-службу НАК "Нафтогаз Украины".

Освеженная конфигурация газопровода позволит транспортировать газ как в аверсном, так и в реверсном режимах меж Украиной и Польшей. Проведение тестового запуска в реверсном режиме, что станет финишным шагом окончанием работ на объекте, планируется до конца октября.

Читайте также: Возлагаем надежды на удачные переговоры с "Газпромом" по транзиту газа, но готовимся к худшему сценарию, - Герус

В Нафтогазе отметили, что модернизация компрессорной станции позволит значительно повысить маневренность и надежность функционирования ГТС в случае прекращения транзита русского газа с 1 января 2020 года. Проектная мощность модернизированной участка составит 15 млн куб. м в день в аверсном режиме и 18 млн куб. м в день в реверсном режиме из Польши.

Читайте: Украина не согласится на продление контракта о транзите русского газа, это может быть только новый договор, - Коболев


Глядеть комменты →