В рамках сотрудничества НГУ с Вооруженными силами США с 12 по 15 ноября делегация во главе с командующим Государственной гвардии Украины генерал-полковником Юрием Аллеровим находится с рабочим визитом в Германии.
Об этом пишет mediaUA со ссылкой на пресс-службу НГУ.
14 ноября представители НГУ посетили Объединенный интернациональный центр подготовки в городке Хохенфельс, где длятся международные учения "Дух партнерства-7". Основная цель учений - слаживание действий многонациональных сил, настройка сопоставимости разных баз данных.
Делегация посетила штаб дивизиона артиллерии, в который включены подразделения Вооруженных сил Италии, выполняющие роль штаба и командования дивизиона. Гостям проявили, как работает многонациональный пункт высшего командования.
В рамках визита командующий НГУ генерал-полковник Юрий Аллеров повстречался с заместителем командующего Нацгвардии Калифорнии бригадным генералом Джеффри Смайли. Структуры уже интенсивно сотрудничают и тут обсудили состояние и возможность развития главных вопросов сотрудничества меж Государственными гвардиями Украины и Калифорнии.
Продуктивной стала встреча командующего НГУ с командующим сухопутными войсками Вооруженных сил США в Европе генерал-лейтенантом Фредериком Беном Ходжесом. Юрий Аллеров поблагодарил за поддержку сотрудничества меж Государственной гвардией Украины и командованием Сухопотних войск Вооруженных сил США в Европе и возможность посетить многонациональные учения. Стороны обсудили способности предстоящего сотрудничества и вербования НГУ к учениям, которые будут проводиться седьмым командованием по подготовке Вооруженных сил США в Европе, также способности направления наших военнослужащих в состав многонациональных штабов и вербования будущих сержантов к обучению в Академии сержантов, которая находится в руководстве седьмого командования по подготовке вооруженных сил США в Европе.