Боевики ОРДО 2-ые день обстреливают штатские объекты инфраструктуры на Донбассе, дискредитируя подразделения ВСУ.
Об этом заявила украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня (СЦКК), докладывает mediaUA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.
"Так, 3 ноября 2017 года, НВФ ОРДО обстреляли Донецкую фильтрационную станцию. Сотрудники станции зафиксировали повреждения запасного хлоропровода. Эта боевая активность ориентирована сначала на обоснование их обстрелов и дискредитацию подразделений Вооруженных Сил Украины. Также связана с нежеланием НВФ ОРДО проводить плановые регламентные работы по обслуживанию камеры и ее обычного функционирования по верификации случаев нарушения режима прекращения огня", - говорится в сообщении.
Напомним, согласно заявлению ОБСЕ прямой либо близкий удар только по одной из 900кг емкостей высокотоксичного газообразного хлора, хранящихся на фильтрационной станции для чистки воды, может уничтожить людей в радиусе 200 м, включая персонал объекта, и серьезно нарушить поставку воды практически до 350 000 человек по обеим сторонах полосы соприкосновения.