В общем, за прошлые день, по всей полосы соприкосновения зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. Более чем в половине случаев военнослужащие Вооруженных Сил Украины давали противнику адекватный ответ.
Как передает mediaUA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО, двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые вчера числились погибшими во время боевого столкновения с противником у Крымского, благодаря собственному боевому опыту и обучаемости вышли из-под обстрелов и возвратились к своим подразделениям.
Невзирая на то, что неприятель продолжает производить обстрелы наших позиций, ситуация находится под полным контролем Вооруженных Сил Украины.
На Луганском направлении с пришествием сумерек российско-оккупационные войска грубо нарушали Минские договоренности на Светлодарск дуге. Под огнь из 120-мм минометов попали наши опорные пункты недалеко Новолуганского. Также нелегальные вооруженные формирования не один раз обстреливали из минометов, гранатометов, вооружения БМП и стрелкового орудия защитников Луганского. Пару раз противник открывал огнь по украинским воякам, которые держат оборону поблизости Лозовой.
На Донецком направлении русские наемники из 82-мм минометов обстреливали защитников Песков, из многокалиберных пулеметов и стрелкового орудия - защитников Авдеевки и Шахты Бутовка, а из гранатометов и вооружения БМП - подступы к Березовой.
Вследствие неприятельских обстрелов утрат посреди украинских воинов за прошлые день немае.