Неведомые подорвали автомобиль журналистки, которая вела расследование в рамках проекта Panama Papers.

Как передает mediaUA, Об этом пишет Reuters.
По инфы издания, 53-летняя журналистка Дафна Каруан Галиция погибла в итоге взрыва собственного автомобиля. Отмечается, что журналистка погибла прямо во время движения у поселения Бидния, что на севере Мальты.
Сообщается, что Галиция была одним из самых узнаваемых журналистов, которая расследовала коррупционные дела. В собственном блоге она публиковала разные разоблачительные материалы на политиков и должностных лиц Мальты.
В то же время, премьер-министр Мальты Джозеф Мускат, дело которого и рассматривала Галиция, осудил ее убийство, назвав его варварским нападением на свободу прессы.
Смотрите на mediaUA - Порошенко об офшорном скандале: "Я отошел от управления активами"
Напомним, публикация "панамских документов" в апреле 2016 года стала результатом деятельности Интернационального консорциума журналистских расследований (штаб-квартира в Вашингтоне). В их содержатся данные об офшорных счетах целого ряда действующих и бывших фаворитов, узнаваемых политиков, предпринимателей, спортсменов и т.д., которые находились в распоряжении панамской компании Mossack Fonseca. Она оказывала юридические услуги в регистрации компаний в офшорах. Документы раскрыли подставные компании и проявили глобальную сеть лиц, отмывающих большие средства и уклоняющихся от уплаты налогов. Раскрытие этих данных привело к отставке нескольких узнаваемых политиков.