Двое из 3-х погибших за прошлые день украинских военнослужащих делали боевое задание на донецком направлении, когда подорвались на взрывчатке. Очередной боец АТО умер в итоге обстрела со стороны нелегальных вооруженных формирований.


Об этом докладывает mediaUA, об этом в эксклюзивном комменты телеканалу "112 Украина" сказал спикер пресс-центра штаба АТО Василий Лабай.

"Не все наши боевые невозвратные утраты вчера случились в итоге обстрелов. К огорчению, двое украинских воинов подорвались на неведомом взрывном устройстве во время выполнения боевого задания", – отметил он.

Это, по его словам, вышло на донецком направлении.

"Очередной военнослужащий умер в итоге неприятельского обстрела на луганском направлении", – добавил Лабай.

Читайте на « mediaUA»: Неприятель лупил по позициям ВСУ из 82- и 120-мм минометов, гранатометов и пулеметов. За день - 7 обстрелов, - штаб

4 покалеченых военнослужащих доставили в военные лазареты и оказали им нужную докторскую помощь, отмечает спикер пресс-центра штаба АТО.

"Военные докторы квалифицируют состояние их здоровья как удовлетворительное", – заявляет он.

Отмечается, что с начала суток повдоль полосы разграничения наблюдается тишь. По состоянию на 8:30 не зафиксировано ни 1-го обстрела позиций сил АТО.

Как сообщалось, за прошлые день, 10 января, боевики выполнили в зоне АТО семь обстрелов. Трое украинских военнослужащих Еще трое бойцов были ранены, а один получил боевую травму.