Прокуратурой объявлен в розыск сотрудник патрульной милиции, который обоснованно подозревается в совершении серии грабежей во время несения службы на местности Центрального жд вокзала Киева.

Об этом информирует mediaUA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

34-летнего лейтенанта милиции совместно с другими 4-мя сотрудниками патрульной милиции в сентябре текущего года изловили "на жарком" во время совершения злодеяния. Установлено, что в протяжении нескольких месяцев, превышая свои возможности с применением насилия, обозначенные правоохранители систематически, по подготовительному сговору меж собой, совершали нападения на путешествующих людей с целью ограбления.
Подозреваемому, беря во внимание его позицию на судебном заседании, трибунал выбрал меру пресечения не связанную с лишением свободы - домашний арест.

Смотрите на « mediaUA»: Сотрудника милиции изловили на 10 тыс. грн взятки на Кировоградщине. ФОТО

Но, невзирая на многократные вызовы следователя, сотрудник милиции не являлся в прокуратуру. В предстоящем выяснилось, что подозреваемый вообщем не находится по адресу неизменного проживания. В текущее время местопребывание подозреваемого непонятно, что может свидетельствовать о его пробы уклониться от уголовной ответственности за совершенные злодеяния.
Исходя из вышеизложенного, прокуратурой обозначенное лицо объявлено в розыск и получено разрешение суда на его задержание и доставку в судебное заседание для рассмотрения ходатайства об изменении меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

Также смотрите: Сотрудник ИВС задержан на Кировоградщине за передачу наркотиков арестованому, - Нацполиция. ФОТОрепортаж