Если ранее опьяненный доставал из кармашка ножик, то на данный момент - гранату.
Об этом заявил во время VIII Государственного экспертного форума "Украина: в стремлении к равновесию" министр внутренних дел Арсен Аваков, докладывает mediaUA со ссылкой на Укринформ.
"Каждый денек в стране в тех либо других ситуациях в мирной жизни взрывается три-четыре гранаты. Если ранее опьяненный доставал из кармашка ножик и совершал разбойнические деяния, резал собутыльников, извиняюсь за такую прозу, либо нападал на кого-либо, то на данный момент опьяненный достает из кармашка гранату. Кидает эту гранату в случае, когда поссорился с супругой, соседом, либо когда безуспешно выпили", - произнес Аваков, обсуждая ситуацию безопасности в Украине.
Он отметил, что нереально отделять ситуацию безопасности от вооруженного конфликта в Украине.
"На войне уже побывало, по подготовительным данным, 500-600 тыщ человек. Они вели войны в различных подразделениях", - отметил министр.
Он выделил, что "каждый, кто побывал под огнем, становится человеком с другой психикой".
"Потому после первых месяцев войны мы воспринимали совместное решение для того, чтоб проводить ротацию наших подразделений, и менее, чем две недели они должны находиться на передовой, а позже отходить", - отметил министр МВД.