Министр зарубежных дел Украины Павел Климкин предостерег Европу от попыток "умиротворения" Рф. Он сравнил политику "умиротворения" с попыткой накормить крокодила "в надежде быть последним, кого он съест".

Об этом Климкин написал в колонке , размещенной в пятницу, 22 декабря, передает mediaUA со ссылкой на DW.

Говоря о поведении Рф, а именно, по отношению к Совету Европы, Климкин сравнил его с поведением школьного хулигана. А предложения европейских политиков, что "пришло время возвратить Россию из ее изоляции", по воззрению Климкина, напоминают поведение жертв хулигана - они отдают ему свои конфеты, но это его только поощряет продолжать свое поведение.

Читайте на « mediaUA»: То что Наша родина делает в оккупированном Крыму - это традиционные этнические очистки, - Климкин

"Как с хоть каким обыденным хулиганом с Россией можно гласить только с позиции силы, так как она не соображает другого языка. Ее слова и обещания являются малосодержательными, так как это страна, которая сделала периодическую ересь частью собственной правительственной политики с целью заслуги собственных целей и приведения в замешательство собственных противников. Мы должны держать в голове: эти неприятели - мы", - пишет Климкин в собственной колонке.

Также читайте: Пользующаяся популярностью мысль на Западе вести с Россией "равноправный диалог" приведет к "горьковатым разочарованиям", - Климкин

Украинский министр призывает Совет Европы быть стойким в соблюдении собственных принципов, по другому он рискует их дискредитировать. Возвращение Рф в Совет Европы может также поощрить другие страны вести себя так, как Наша родина.