В октябре 2017 года правоохранители задержали вымогателей-псевдоактивистов, которые добивались у застройщика 200 тыс. баксов за прекращение блокирования строительства жилого комплекса в Киево-Святошинском районе.


Как передает mediaUA, Об этом пишет Департамент коммуникации Министерства внутренних дел Украины.

Читайте на " mediaUA": Застройщиком скандального 8-этажного отеля на Андреевском спуске является предприниматель сирийского происхождения Киван, - волонтер Решетилова

"Трое злоумышленников, прикрываясь публичной деятельностью, добивались и получили средства в сумме 200 тыщ баксов от застройщика. Средства злоумышленники добивались за прекращение блокирования и препятствования строительству 1-го из жилых комплексов в Киево-Святошинском районе Киевской области", - говорится в сообщении.

Вымогатели были задержаны во время получения средств в октябре 2017 года. Обвинительный акт в их отношении уже ориентирован в трибунал.

В процессе проведения санкционированных обысков милиция нашла и изъяла подтверждения их криминальной деятельности.


Обозначенным лицам обвиняется совершение уголовного злодеяния, предусмотренного ч. 4 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предугадывает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Читайте также: Милиция задержала пятерых нелегальных "коллекторов" на Киевщине. ФОТО


Глядеть комменты →