Шофер Мерседес GL, спровоцировавший дорожно-транспортное происшествие на проспекте Шухевича в ночь на воскресенье, которое привело к погибели двоих человек, задержан правоохранителями.


Как передает mediaUA, Об этом сообщается в сообщении Отдела коммуникации милиции Киева на страничке в Facebook.

"По факту смертельного ДТП на проспекте Шухевича начато уголовное создание… Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - сказано в сообщении.

Правоохранители также подтвердили, что в итоге ДТП два человека погибли, еще двое пострадавших и виновник госпитализированы в поликлинику. Механизм аварии устанавливается.

По инфы правоохранителей 45-летний шофер автомобиля "Mercedes" двигался по встречной полосе проспекта Шухевича и по просьбе служащих милиции не тормознул. В предстоящем правонарушитель столкнулся с автомобилем "Дачия Логан", "Audi", "Тойота" и "Опель". Вследствие ДТП 50-летний шофер "Дачия" и его 35-летняя пассажирка погибли на месте, а шофер "Audi", пассажирка "Опеля" и шофер "Мерседеса" госпитализированы в поликлинику.

Читайте на " mediaUA": С начала года в Украине вышло практически 17 тыс. ДТП, в каких погибли 267 человек

По данному факту следственным управлением милиции Киева начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения либо эксплуатации транспорта лицами, управляющими тс) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту, который на момент ДТП находился в состоянии опьянения, угрожает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять тс на срок до 3-х лет.