Российско-оккупационные войска продолжают вести огнь по позициям Вооруженных Сил Украины, применяя минометы разных калибров и танки, которые издавна должны быть заведены от полосы соприкосновения на установленные расстояния. В особенности интенсивно противник нарушает перемирие с пришествием сумерек.


mediaUA, пресс-центра АТО,

Так, по данным штаба, на луганском направлении захватчики активировались в черное время суток. Если деньком ​​был зафиксирован один обстрел позиций ВСУ из 120-мм минометов в районе Новолуганское, то вечерком неприятель не один раз из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового орудия вел огнь по украинским оборонным укреплениях разум вблиизи Луганского. Из гранатометов противник обстрелял защитников Майского и Новоалександровки, а из легкого пехотного вооружения - защитников Лобачева и Станицы Луганской.

На донецком направлении в светлое время суток горячее всего было на Приазовье. Тут оккупанты из минометов разных типов и орудия наименьших калибров не один раз обстреливали ряд населенных пт на подступах к Мариуполюя, а именно Водяное и Старогнатовку. По заступникам Широкино, не считая остального, лупил танк. Из гранатометов и стрелкового орудия боевики вели огнь по позициям сил АТО в районе Гнутово.

Читайте на « mediaUA»: Наемники РФ вели огнь по позициям ВСУ под Широкино из 120-мм минометов и танка, - штаб АТО

Вечерком эпицентр противоборства от Азовского моря сместился в пригород Авдеевки. Защитников этого прифронтового городка агрессор не один раз обстреливал из всего имеющегося арсенала пехотного вооружения и минометов.

"В общем, за прошедшие день зафиксировано 27 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. В более чем половине случаев украинские военнослужащие подавляли огневую активность противника.

В итоге обстрелов ни один украинский заступник не пострадал", - сказано в сообщении.

 

раз открывали огнь по позициям ВСУ.