В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной, но стопроцентно контролируемой украинской армией. Если за прошлые некоторое количество дней количество обстрелов наших позиций уменьшилось, то вчера неприятель активизировал огневые провокации практически повдоль всей полосы разграничения.
Об этом докладывает mediaUA, Об этом сообщается в сообщении пресс-центра штаба АТО, размещенном в Facebook.
Так, более жарко было на Донецком направлении. Практически с 18 часов и до полуночи боевики лупили из гранатометов и пулеметов по заступникам Авдеевки. Украинские вояки агрессивно отвечали противнику. В итоге этого противоборства, около 19 часов получил ранение один наш военнослужащий.
Также, под огнь пехотного вооружения оккупантов, вечерком попали наши опорные пункты у Песков, Зайцево, шахты Бутовка и два раза в районе Луганского. А в районе Троицкого неприятель использовал минометы калибра 120 мм.
На Луганском направлении, неподалеку от Новоалександровки, вследствие обстрела боевиков из многокалиберного пулемета получил ранение очередной военнослужащий сил АТО.
Не считая того, из минометов калибра 82 мм оккупанты лупили на подступах к Трехизбенке. А весь диапазон пехотного вооружения применяли у Станицы Луганской, Новозвановки и Валуйского.
На Приморском направлении, вечерком под огнем пророссийских наемников оказались украинские укрепления в округах Талаковки и Тарамчука.
"Всего с начала суток российско-оккупационные группировки 29 раз нарушили перемирие. Силы АТО 17 раз преобладающим огнем агрессивно заставляли неприятеля к миру. В итоге боевых действий трое наших военных получили ранения", - говорится в сообщении штаба.
Напомним, 2 ноября русские наемники 16 раз открывали огнь по позициям ВСУ.