Минпромторг РФ на вариант развития негативного сценария прорабатывает способности самостоятельного технического сопровождения самолета Ан-124 и возобновления производства «Руслана» новейшей генерации на ульяновском самолетостростроительном заводе

«Минпромторг РФ поставил задачку проработать другие варианты на вариант отказа от сотрудничества украинского авиапрома с русскими предприятиями», - поведал гендиректор ульяновского самолетостроительного завода ЗАО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев. - «Такая задачка поставлена, в Минпромторге состоялось совещание на данную тему, будет выработан ряд комплексных мер. Это касается и поставок девайсов для авиации и авиапрома, в том числе для вертолетов. Но все заменить нереально. Мы не желаем связывать политическую ситуацию со стабильной работой украинских и русских компаний, охото, чтоб это решалось как-то благоразумно. Не хотелось бы растрачивать большие средства на освоение производства тех деталей, которые сейчас создаются за рубежом»

При всем этом, по словам Дементьева, Наша родина типо владеет всеми правами на техдокументацию Ан-124, и готова создавать самолет, ежели Украина откажется от сотрудничества.

Украина может восполнить свои убытки в Крыму за счет национализации через трибунал имущества Рф в Украине и остальных странах мира.

Новости Украины mediaUA