Двое 19-летних юных людей сорвали флаг Украины с размещенного в центре городка флагштока. 13-летняя женщина снимала это на телефон и смеялась. Милиция начала создание.

 Об этом mediaUA докладывает со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Запорожской области.
"1 мая в социальной сети Инстаграм появилось видео, на котором в городке Запорожье двое юношей сорвали Муниципальный флаг Украины с флагштока. Эта информация также была всераспространена в средствах массовой инфы", — сказано в сообщении.
Полицейские и сотрудники СБУ смогли идентифицировать участников действия.
"Ими оказались обитатели Запорожья - двое юношей 2001 рождения и женщина 2007 года рождения. Обоих злоумышленников доставили в Александровское отделение милиции для проведения всех нужных следственных действий. Несовершеннолетняя совместно с мамой также приглашены в отделение милиции", — добавили полицейские.
Смотрите также: 23-летний обитатель Одесчины вытирал ноги о флаг Украины, ему угрожает до 3 лет кутузки, - Нацполиция. ВИДЕО
Следователи открыли уголовное создание по ч.1 ст.338 УКУ (Надругательство над муниципальными знаками). Наказание по этой статье варьируется от штрафа в 850 гривен до лишения свободы на срок до 2 лет.