Все средства, которые были обещаны мед учреждениям на доплат докторам в размере 300%, были перечислены в регионы. Препядствия с выплатами появляются по вине либо местных органов власти, либо основных докторов больниц.

 Как передает mediaUA, об этом в процессе обычного утреннего брифинга сказал министр здравоохранения Максим Степанов.
"Поначалу нами была собрана информация в разрезе каждого мед учреждения, которые работали с нездоровыми на коронавирус. Полное количество заболевших на 1 апреля у нас составляло около 440 человек по всей стране. Были собраны все мед работники, работавшие с этими нездоровыми, была собрана их зарплата. И в согласовании с этими суммами были перечислены средства, чтоб были осуществлены выплаты с учетом 300 процентов", - отметил Степанов.
Он выделил, что после чего регионам была поставлена ​​задачка выплатить эти средства. Но, по словам министра, МОЗ на данный момент получает сигналы, что выплаты не были осуществлены в полном объеме.
Читайте на " mediaUA": Медперсонал поликлиники №8 в Киеве вышел на протест: нездоровых COVID-19 принимают, но доплаты не получают. ФОТОрепортаж
"По вине либо местных органов власти, либо основных докторов больниц начались манипуляции по выплатам. Это недопустимые вещи, и я снова подчеркиваю, что все выплаты должны осуществляться в полном объеме", - произнес он.
Степанов отметил, что уже были ориентированы письма главам областных муниципальных администраций, чтоб они отчитались в разрезе каждого мед учреждения, какие суммы и каким образом были осуществлены доплаты медработникам, которые работали с нездоровыми коронавирусом.
Читайте на " mediaUA": Киев выделил на доплаты докторам практически 900 млн гривен, - Кличко