Одним из ценностей в деятельности Министерства обороны Украины является развитие военной инфраструктуры. Идет речь о строительстве военных баз и мобильных модульных городков по эталонам НАТО.

 

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил министр обороны Андрей Загороднюк, информирует mediaUA со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Планируем в последнее время выстроить два отменно новые инфраструктурных объекта - военные базы в Мариуполе и Северодонецке, которые будут обустроены по эталонам НАТО", - сказал министр.

Также глава оборонного ведомства поведал о перспективах сооружения мобильных городков для военнослужащих ВСУ.

"Еще одним увлекательным и новым проектом, который мы скоро представим широкой общественности, является полевой лагерь из вагончиков. Этот объект предназначен как для службы, так и для проживания наших воинов. Там есть места для отдыха, приема еды, в нем предусмотрены душевые кабины, санузлы, все есть нужное для комфортабельного проживания военнослужащих", - отметил Загороднюк, добавив, что лагерь также будет соответствовать эталонам НАТО.

Смотрите также на " mediaUA": В этом году юношей 18 и 19 лет будут призывать на добровольческой базе, - Загороднюк. ВИДЕО

По его словам, подобные объекты достаточно презентабельны для украинского военного ведомства, потому что содержат целый ряд преимуществ, таких как: скорость строительства, мобильность и тому схожее.

"В случае необходимости мы сможем стремительно доставить и собрать их там, где нам необходимо, - выделил министр. - К примеру, в таких модульных городах на 2-ой полосы сумеют комфортабельно проживать и делать задачки наши танкисты".

Также читайте: В Вооруженных Силах Украины сделаны 4 новые командования и назначены их руководители, - Генштаб


Глядеть комменты →