Апелляционная палата оставила в силе решение об отстранении от должности руководительницы департамента доступа к общественной инфы Кабинета президента Украины.

 

Об этом пишет mediaUA со ссылкой на портал судебной власти Украины.

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда 11 февраля разглядела жалобу заступника подозреваемой, руководительницы департамента доступа к общественной инфы Кабинета президента Украины, на постановление судьи ВАКС от 20 января 2020 года о применении меры обеспечения уголовного производства в виде отстранения подозреваемой от должности.

Читайте на " mediaUA": Национальное Антикоррупционное Бюро провело обыск в ОП по факту получения взятки в $150 тыс. директором департамента Кондзелей

По результатам судебного разбирательства трибунал отказал в ублажении апелляционной жалобы и оставил в силе решение ВАКС об отстранении от должности руководительницы департамента доступа к общественной инфы Кабинета Президента Украины.

Постановление вступило в легитимную силу с момента его провозглашения и обжалованию не подлежит.

Напоминаем, 12 ноября 2019 года стало понятно о задержании при получении взятки директора Департамента обеспечения доступа к общественной инфы Кабинета президента Украины Светланы Кондзели.

Высший антикоррупционный трибунал Украины 15 ноября выбрал меру пресечения Кондзеле в виде круглосуточного домашнего ареста на срок в два месяца.

В декабре ВАКС арестовал недвижимость директора департамента Кабинета президента Светланы Кондзели.

Также читайте: Трибунал прирастил до 40 млн грн залог для бывшего замдиректора "Укрбуд Девелопмент", фигуранта дела о квартирах для Нацгвардии, - САП


Глядеть комменты →