Заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа, прошлый политзаключенный Ильми Умеров отреагировал на мировоззрение главы парламентской фракции "Слуга народа" Давида Арахамии о подаче воды в захваченный РФ Крым.

 

Об этом он написал на собственной страничке в Facebook, передает mediaUA.

"Давиду АраХАМия. Давид, задай себе вопрос. Как будет записано в договоре о поставках воды в Крым?
Украина поставляет воду в 83-й регион РФ, Республику Крым? Это прямое признание юрисдикции Рф в Крыму. По интернациональным правилам за все трудности на оккупированной местности несет ответственность оккупант", - написал он.

Умеров отметил, что задачка Украины сделать Крым неподъемной, дорогой ношей для Рф: "А Украина, под управлением вашей партии, всегда старается угодить агрессору. То, моряков "поменяли" в последний денек перед истечением срока интернационального суда, спасая Россию от новых, суровых санкций. То, условились о ловле рыбы, признав русской акваторию. И по газу тоже "условились"".

"Сейчас, ты, фаворит фракции "большинства", предлагаешь дать воду оккупантам, как компромисс меж Донбассом и Крымом. Крым- Наша родина, Донбассу - особенный статус. Итог 2:0 не в нашу пользу, либо ты не наш?", - выделил он.

Вкупе с тем Умеров добавил, что для населения воды в Крыму довольно, а не хватает, когда считают вкупе с большой русской армией: "Крым жутко милитаризован".

Читайте на " mediaUA": Согласен дать воду в Крым, если Наша родина выведет войска с Донбасса и мы установим контроль над границей, - "слуга народа" Арахамия. ВИДЕО

"Поддерживая Россию, вы, называющие себя "слуги народа", подставляете собственный люд. Закончите играть с огнем. Наша родина - агрессор. Ведите себя соответственно, и ты лично в том числе.

Не компромиссы нужно находить, а поддержку в мире, в виде усиления санкций, и экономических, и дипломатичных, и политических. Итог данного противоборства - или полное восстановление территориальной целостности Украины, или полное ликвидирование Украины, как самостоятельного страны. Так что, компромисс навряд ли вероятен", - резюмировал замглавы Меджлиса.

Ранее председатель парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире "Прямой" именовал допустимым компромиссом подачу воды в захваченный Крыму в обмен на вывод русских войск с Донбасса.

"Если дать воду в Крым, но иметь огромное преимущество в переговорах по Донбассу - моя личная позиция, я буду считать это достаточным компромиссом. Я на такое бы пошел, так как в Крыму водой будут воспользоваться граждане Украины.

Если это будет обмен, что они отходят в Ростов на дону, мы устанавливаем контроль над границей, лично я бы на такое пошел", - произнес Арахамия.


Глядеть комменты →