Украинская сторона была готова открыть пункт пропуска. Боевики "ЛНР" в очередной раз сорвали открытие контрольного пт въезда-выезда в поселке Золотое Луганской области, передает mediaUA со ссылкой на 112.
Он отметил, что сейчас украинские пограничники заняли свои места на КПВВ, но сигнал о готовности от членов НВФ пропускать людей не поступил.
"По неофициальным данным, из-за технических заморочек и неудовлетворительного состояния асфальтового покрытия. Будут ли они готовы открыть в последнее время 1-ый на в Луганской области коридор через линию разграничения пока непонятно", - произнес корреспондент.
На информационных ресурсах боевиков подтверждается, что открытие КПВВ 20 октября не состоялось.
Напомним, по итогам последнего заседания ТКГ в Минске было договорено об открытии КПВВ в Золотом. Это уже еще одна попытка открыть пункт пропуска за последние пару лет, все прошлые были заблокированы "ЛНР". На данный момент в регионе работает один пункт пропуска для пешеходов - в Станице Луганской. Официально пересечь линию разграничения на автомобиле можно только в примыкающей Донецкой области.