По мнению Коболева, данный судебный процесс будет более длительным и гораздо более тяжелым, чем Стокгольмский арбитраж с "Газпромом".
НАК "Нафтогаз Украины" подал иск в международный суд против России в части возмещения ущерба вследствие потери своих активов, расположенных на оккупированной территории Крыма. Об этом сообщил глава холдинга Андрей Коболев, информирует Интерфакс-Украина.
"Мы подали иск против Российской Федерации относительно компенсации не только стоимости вышек, но и всех активов, которые потерял "Нафтогаз" на территории Крыма из-за российской оккупации, или тех активов, к которым мы временно не имеем доступ. Например, по добыче нефти и газа на территории Крыма и на шельфе", - сказал он в эфире "5 канала" а среду вечером.
По его мнению, этот судебный процесс будет более длительным и гораздо более тяжелым, чем Стокгольмский арбитраж с "Газпромом".
"Потому что здесь присутствует элемент и военных действий, и ответчиком является не коммерческая организация, как "Газпром" в нашем первом случае, а государство Россия", - пояснил А.Коболев.