Сегоднящая администрация США стремится активизировать стратегическое взаимодействие с Украиной с целью преодоления коррупции и реализации реформ, обещанных Владимиром Зеленским сначала президентства.

 Об этом сообщается в официальном сообщении Белоснежного дома по результатам разговора советника президента США Джейка Салливана и главы Кабинета президента Андрея Ермака, докладывает mediaUA со ссылкой на "Укринформ".
"Он (Джейк Салливан. - Ред.) выразил рвение администрации Байдена активизировать наше стратегическое партнерство в поддержку плана президента Владимира Зеленского по борьбе с коррупцией, также реализации программки реформ, которая обеспечит правосудие, безопасность и благоденствие для народа Украины", - сказано в заявлении.
В Белоснежном доме выделили, что представитель США "подтвердил неколебимую поддержку Соединенными Штатами суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических стремлений Украины" на фоне долговременной злости со стороны РФ.
Также на mediaUA: Салливан на встрече с Ермаком: США продолжат помогать Украине получить членство в НАТО, проводить реформы и биться с дезинформацией
Как ранее докладывал mediaUA, в пн состоялся телефонный разговор меж Андреем Ермаком и Джейком Салливаном. Управляющий Кабинета Президента Украины поблагодарил Соединенные Штаты за четкую и поочередную поддержку Украины и проинформировал о текущей ситуации на полосы разграничения.