Представители штаба Зеленского не явились на дебаты команд кандидатов в президенты на канале "Эспрессо ТВ" вечерком 12 апреля. Предпосылкой стали "неодолимые происшествия".

 

Об этом докладывает mediaUA, об этом сказал главный редактор "Новинарні" Дмитрий Лыховий, приглашенный на дебаты в роли профессионала.

По его словам, ведущий дебатов Егор Чечеринда объяснил, что по состоянию на вечер 11 апреля роль в дебатах от команды Зеленского подтверждал Руслан Стефанчук, ответственный за идейные нюансы в штабе. Вечерком в четверг у Зеленского сказали каналу о подмене Стефанчука на "юного активиста" Святослава Юраша. Но за 40 минут до эфира стало понятно, что Юраш также не придет. При всем этом другого спикера штаб Зеленского не предложил.

Читайте также: ​Штабы обоих кандидатов согласовали формат дебатов на НСК "Олимпийский", - заместитель гендиректора комплекса

Ведущий констатировал, что команда Зеленского таким макаром поломала сценарий программки, приготовленный для прайм-тайма вечера пятницы.

"Я лично звонил в команду Зе, и там извинялись, растолковали, что у их такие неодолимые происшествия и они придут в последующий раз", - произнес Чечеринда.


Глядеть комменты →