Министр здравоохранения Максим Степанов заявил что министерство хочет прирастить количество коек с подводом кислорода до 80% полного количества коек, выделенных для пациентов с COVID-19.

 Об этом Степанов сказал в процессе пресс-брифинга в Киеве во вторник, передает mediaUA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"Вырастает количество людей, нуждающихся в госпитализации. По состоянию на утро вторника в стационарных отделениях госпитализировано 5,549 тыс. человек, месяц вспять количество госпитализированных было 3,912 тыс. человек. Все медучреждения мы пытаемся обеспечить подходящим оборудованием, подводом кислорода. К примеру, мы прирастили количество коек, которые обеспечены централизованным кислородом примерно на 2,5 тыс. Вчера на комиссии ТЭБ и ЧС я предложил поручить главам ОГА значительно прирастить количество коек с подводом кислорода и довести этот показатель до 80% от полного количества", - произнес он.
По его словам, министерство планировало, что 2-ая волна будет в октябре-ноябре вкупе с сезонной эпидемией гриппа.
"Так считал весь мир, но на данный момент все страны фиксируют быстрый рост количества нездоровых", - добавил министр.
Читайте также на " mediaUA": В месяц количество людей, госпитализированных с COVID-19, подросло на 1,6 тыс. человек, - Степанов