Активность на рынке труда за последнюю неделю стабилизировалась ниже докризисного уровня, а именно закончился рост числа новых резюме и зарегистрированных безработных.

  Об этом пишет ся в еженедельном отчете Государственного банка Украины, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Согласно ценовому мониторингу Нацбанка, продукты питания за неделю подешевели на 0,1%, тогда как в прошлые две недели они сохраняли стабильность, а за три недели ранее подорожали на 0,3%.
НБУ отметил, что динамика цен отличалась в различных городках, а именно, цена плодоовощной продукции понижалась резвее в южных регионах.
В целом в месяц продукты питания сохранили стабильность, констатируется в сообщении. Так, снизились цены на овощи (-2,4%), хлеб (-0,1%), мясо (-0,1%), яичка (-0,4%), алкоголь (-0,1%), также мука и крупы (-0,1%). В то же время подорожали фрукты (+2,2%), молоко (+0,2%), мед (+0,2%) и шоколадные изделия (+0,5%). Табачные изделия, продукты для поддержания чистоты и продукты личной гигиены выросли в стоимости на 0,2%, 2%, и 0,1%, соответственно. Доставка из заведений публичного питания некординально подорожала, предположительно из-за высочайшего спроса, а цены на лекарства некординально выросли.
Согласно отчету, количество регистраций новых ФЛП в первый раз превысило докарантинный уровень, но высочайшие характеристики заболеваемости в Киеве и неких регионах сдерживают восстановление неких секторов.
Нацбанк также отметил, что смягчение монетарной политики и высочайший энтузиазм банков к гривневым ОВГЗ содействовали понижению доходности и удлинению сроков привлечений.