Прошлый кандидат в президенты Украины, фаворит партии "База" Сергей Тарута призывает украинцев голосовать во 2-м туре президентских выборов против Петра Порошенко. Владимира Зеленского он готов поддержать, если тот представит свою программку.

 

Об этом он заявил в эфире телеканала "НАШ", докладывает mediaUA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Моя основная задачка – чтоб Порошенко не выиграл. Потому я буду всех призывать голосовать против Порошенко", – заявил Тарута.

Что касается Владимира Зеленского, то Тарута готов дать собственный глас за него, в случае если кандидат представит свою четкую программку.

"Поддержка Зеленского вероятна в этом случае, если он произнесет, какой мы создадим страну, как мы обеспечим доверие к стране, кто будет отвечать за внешнюю политику, за справедливость, за доверие к банковской системе… Я не знаю пока ни одной его точной программки… что он будет делать", – произнес Тарута.

Также на mediaUA: Тарута поддержал Тимошенко на выборах президента: Создадим все, чтоб она одолела

Напомним, что Тарута баллотировался на пост президента Украины. Но 16 марта 2019 года политик заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов в пользу фаворита Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлии Тимошенко. При всем этом его имя осталось в избирательном бюллетене. В первом туре голосования Таруту поддержали 0,1% избирателей.


Глядеть комменты →