Управляющий Кабинета Президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с советником Президента США по вопросам государственной безопасности Джейкобом Салливаном.

 Как докладывает mediaUA со ссылкой на пресс-службу ОП, Ермак поблагодарил США за четкую и поочередную политику по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, также предоставление помощи, которая содействует усилению обороноспособности страны.
Глава ОП сказал собеседнику о ситуации на Донбассе, отметив, что в последние недели "наблюдается страшная тенденция к повышению количества нарушений режима прекращения огня и количества погибших". Он отметил, что США могут сыграть более активную роль в продвижении мирных переговоров о прекращении войны на Донбассе.
Сказал Ермак о ходе реформ в Украине и разработке Центра противодействия дезинформации.
Читайте на " mediaUA": США и Россию ожидают "томные деньки", - советник Байдена по нацбезопасности Салливан
Советник Президента США по вопросам государственной безопасности выделил значимость сотрудничества в вопросе противодействия дезинформации.
"Нам есть чему поучиться у вас в вопросе противодействия дезинформации. Возлагаем надежды на возможность предстоящего сотрудничества в этой сфере", - произнес он.
Джейкоб Салливан также отметил усилия Украины в проведении реформ. Он отметил, что США будут помогать Украине в достижении ее политических, экономических, безопасности целей.
Также он заверил в готовности и в предстоящем помогать Украине в получении полноправного членства в НАТО.
Также читайте: Слова Байдена о "Путине-убийце" очень важны для украинцев, которые погибают от русских пуль, мин и снарядов, - Хомчак