Главу патрульной милиции Киева Юрия Зозулю активисты облили пеной для бритья в здании Киевская Горадминистрация.
Как докладывает mediaUA, его облили в процессе общения с активистами после заседания Комиссии по вопросам соблюдения законности, правопорядка и предотвращения коррупции при Киевская Горадминистрация, на котором рассматривали деяния служащих милиции во время противоборства вокруг скандального строительства АЗС по адресу Ревуцкого, 8 в Киеве.
Активисты растолковали свои деяния тем, что Зозуля отказался извиниться перед дамами, которых побили в присутствии милиции. Также их возмутило, что Зозуля не ответил на вопрос о том, на каком основании милиция круглые сутки дежурила около места строительства, и кто финансировал тактические группы.
Видео инцидента с 2:40:

Ваш браузер не поддерживает HTML5-видео


Видео:
В свою очередь Зозуля убедил, что готов сделать все от него зависящее согласно закону для расследования инцидента на Ревуцкого.
которые Комиссия постановила на последующем заседании заслушать отчет Зозули о результатах служебного расследования по факту действий милиции на Ревуцкого.
Также принято решение прикрепить к делу все заявления и жалобы от обитателей, которые были проигнорированы милицией либо прокуратурой, также с делать воззвание в Генпрокуратуру по поводу действий неведомого в Балаклаве в полицейской форме к журналисту Сергею Новикову, которого травили газом.
Также на заседании Комиссии звучали запросы о выражении недоверия заместителю Зозули лейтенанту милиции Станиславу Полухину. Эти запросы должен разглядеть Киевсовет.
Напомним, конфликт вокруг стройки на Ревуцкого, 8 длился несколько месяцев. Там прошло несколько митингов, некие из их завершились стычкой.
Как сказала член деятельной группы Марина Мизнюк, ГАСК согласовал более 20 отклонений от строй норм. От наиблежайшей колонки к домам - 38 метров, а к остановке публичного транспорта - 10 метров. Активисты убеждают, что этот участок сначала выделили для строительства открытой остановки, но застройщик изменил его целевое предназначение.
В июле Киевский городской совет запустил процесс расторжения контракта на аренду земляного участка по улице Ревуцкого, 8, где ведется строительство автозаправочной станции. Но, как отмечают местные обитатели, строительство АЗС не закончилось.
Недовольные строительством АЗС обитатели киевских Позняков перекрыли улицу Ревуцкого 9 августа. Ранее, 19 июля, в денек рождения киевского городского главы Виталия Кличко, двое обитателей Дарницкого района Киева объявили голодовку под стенками Киевская Горадминистрация в символ протеста против строительства АЗС на Ревуцкого.
Посреди июля Киевский городской совет запустил процесс расторжения контракта на аренду земляного участка на Ревуцкого, 8, где ведется строительство автозаправочной станции. В конце июля власти Киева сказали, что условились с компанией "ОККО" о приостановке строительства АЗС на Ревуцкого. Но, как отмечают местные обитатели, строительство заправки не закончилось.
В августе прокуратура подала иск о сносе скандальной заправки. Ранее прокуратура направила в трибунал ходатайство о наложении ареста на земляной участок под автозаправкой на Ревуцкого и на все объекты, которые на ней размещены. Не считая того, прокуратура просила трибунал запретить любые деяния, связанные со строительством на этом участке.
28 сентября, поздно вечерком на улице Ревуцкого, 8 в Киеве произошла кровавая стычка меж сотрудниками милиции и местными жителями, выступающими против строительства на этом месте АЗС. Милиция действовала очень безжалостно по отношению к активистам.Ассистент депутата Анны Сандаловой Денис Черкашин отметил, что на Ревуцкого действовала особая группа милиции. При всем этом правоохранители применили слезоточивый газ.
В ночь на 5 октября "Государственный корпус" и обитатели столичных Позняков разгромили недостроенную АЗС на Ревуцкого. В конце октября бензоколонки на месте стройки были демонтированы.