Вчера СБУ на три года воспретила заезд в Украину российскому актеру Федору Добронравову, который исполняет одну из основных ролей в телесериале "Сваты".
Государственное агентства Украины по вопросам кино отзовет прокатное удостоверение телесериала "Сваты" после того, как получит нужные для этого документы от Минкультуры, передает mediaUA. Об этом сказал 1-ый заместитель председателя Госкино Сергей Неретин, передает Укринформ.
По его словам, сейчас у Госкино нет оснований для запрета показа телесериала. Но такое решение будет принято после того, как ведомство получит перечень лиц, которым запрещен заезд в Украину.
"Это чисто бюрократический процесс - СБУ направит соответственный документ в Минкультуры, а Минкультуры - к нам. На основании официальных документов мы начинаем реагировать. Другими словами, мы действуем только в поле действующего законодательства. Как к нам поступит этот документ - это может произойти сейчас, завтра, послезавтра, - мы будем отзывать прокатное удостоверение на сериал", - произнес Неретин.