Печерский районный трибунал городка Киева выслал под ночной домашний арест Николая Нестеренко, которого винят в причастности к избиению полицейского во время столкновения около Верховной Радой Украины 17 октября.
Как докладывает mediaUA, об этом на собственной страничке в Facebook написал Нардеп Игорь Лапин.
"Печерский трибунал решил не отдавать на поруки народным депутатам Андрею Белецкому, Игорю Лапину и Олегу Петренко вояки АТО "Кузнеца" (Николая Нестеренко). Зато обязал ночкой ночевать дома. Сейчас супруга не будет беспокоиться, где ее супруг", - написал он.
Отметим, что на видео момента избиения полицейского 17 октября, видно как мужик схожий на Нестеренко наносит удары в голову правоохраниетлю (глядеть с 1:40).
Как сообщалось ранее, 25 октября Печерский районный трибунал арестовал на 60 суток без права внесения залога Петра Олийника, причастного к избиению полицейского во время столкновения около Верховной Радой Украины 17 октября.
Напомним, 17 октября в столкновениях под зданием Верховной Рады пострадали по последней мере три человека - двое штатских и полицейский, который получил черепно-мозговую травму на углу улиц Грушевского и Садовой и был госпитализирован без сознания.