Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко записал видеообращение, адресованное президенту Украины Владимиру Зеленскому, который вчера передавал ему "огненный привет".

 Как передает mediaUA, свое еще одно видеообращение Бондаренко обнародовал на собственной страничке в Facebook.
Мэр городка выделил, что Зеленский конкретно в Черкассах заявил о собственном намерении идти в президенты.
"Я задумывался, когда вы одолеете, у нас будет закон один для всех. Придет весна, у нас зелено, и будем сажать – только не городских голов, а коррупционеров. Я задумывался, вы будете садить за кнопкодавством, я задумывался, вы будете садить собственных соратников, садить за "Велюр", – произнес Бондаренко.
Он отметил, что готов отвечать, но только после однопартийцев Зеленского.
"Черкассы будут оказывать сопротивление, запомните! Черкассы – свободный казацкий город, и, если необходимо соединить Украину, мы объединим Украину. И помните, никто в жизни не победил Черкассы, не победил Прохладный Яр, не победил дух Богдана Хмельницкого и Тараса Шевченко, помните это", – добавил черкасский городской голова.
Читайте на mediaUA: Зеленский передал мэру Черкасс Бондаренко "огненный привет" от себя лично, МВД и СБУ
Как сообщалось, власти Черкасс в связи с бессчетными воззваниями предпринимателей с 1 мая смягчают карантин для части бизнесменов городка. В городке разрешат работать непродовольственным магазинам, ремонтным мастерским, парикмахерским, рынкам и летним площадкам ресторанов.
Решение местных властей Бондаренко растолковал восстановлением социальной справедливости методом разгрузки огромных магазинов.
Министр здравоохранения Степанов заявил, что решение горсовета Черкасс может привести к катастрофе.
Также на mediaUA: Черкасские предприниматели протестовали под стенками управления милиции. ФОТО
Министр внутренних дел Аваков призвал Бондаренко "закончить рисковать жизнью и здоровью людей ради политических игр" и пообещал, что реакция будет жесткой.
Нацполиция начала уголовное создание из-за ослабления карантина в Черкассах. Членам исполкома горсовета вручили повестки к следователю.
Смотрите также: Мэр Черкасс Бондаренко об открытии дела за смягчение карантина: Прошло то время, когда украинцы страшились правоохранителей. ВИДЕООБРАЩЕНИЕ
Мэр Анатолий Бондаренко записал видеообращение, в каком заявил, что не опасается милиции.
Президент Владимир Зеленский в воззвании к украинцам передал мэру Черкасс "огненный привет" от себя лично, МВД и СБУ, и предупредил его о "соответственных юридических последствиях".
Позднее Бондаренко опубликовал опасности, приобретенные типо от первого заместителя главы Кабинета Президента Сергея Трофимова. В ОП завили, что мэр Черкасс стал жертвой пранка.