Председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер лично не знаком с обладателем квартиры, которую он арендует.

 В комменты Укринформу председатель ОГА заявил, что контракт аренды подписывал не он, передает mediaUA.
"Я не знаю Шалимова лично, более того, никогда его не лицезрел. Контракт аренды подписывал другой человек, по доверенности. Не считая того факта, что я пользуюсь жилплощадью, никакого другого дела к этой квартире я не имею, она мне не принадлежит", - произнес Кучер.
Также председатель ОГА отметил, что при наличии таких обвинений личностью обладателя квартиры должны заниматься правоохранительные органы.
"Что касается инфы, что Шалимов - сепаратист, как юрист я считаю, что если есть обвинения и факты, подтверждающие его, то этим вопросом должны заниматься правоохранительные органы. Должны быть предъявлены обвинения, а за ними - соответственное уголовное наказание", - высказался Кучер.
Читайте на " mediaUA": Двое киевлян задержаны в Харькове при "продаже" за $1 млн должности главы ОГА, - Кучер
Как свидетельствует декларация за 2019 год, Кучер вкупе с женой и 2-мя дочерьми имеют право использования квартирой площадью 95 кв. м. По данным СМИ, идет речь о помещении в элитном доме №16 по улице Ляпунова (это в центре Харькова). "Стоимость квартир в этом доме на вторичном рынке варьируется от $115 до 250 тыс.", - отмечают журналисты. Обладателем квартиры является человек по имени Кирилл Андреевич Шалимов. Согласно инфы из открытых источников, у человека с таким именованием нет и никогда не было бизнеса. Но он упоминается на веб-сайте "Миротворец" как "сепаратист, любитель псевдореспублик, а может быть и юный ополченец". В профайле есть снимки экрана сообщений, в каких 21-летний уроженец оккупированного Стаханова утверждает, что ему "и в Малороссии отлично".
Не считая оплаченной квартиры, Кучер задекларировал 2 квартираы (площадью 68,6 кв. м и 61,9 кв. м) в Харькове, также земляной участок (площадью 6,25 га) в Бериславском районе Херсонской области. В совместной принадлежности с женой находится еще одна квартира в Харькове (площадью 62,9 кв.м). Супруга главы Харьковской ОГА также обладает 2 земляными участками (103 кв. м и 1 тыс. кв. м) в Люботине Харьковской области, также домом (площадью 62 кв.м) в Люботине и еще недостроенным домом в Люботине. Как и в прошедшем году, Кучер задекларировал авто: Lexus NX 200T 2017 выпуска, Фольксваген Рassat 2011 и грузовой ГАЗ-САЗ 3507 1987 года выпуска. Жена обладает Ауди Q5 2011 года выпуска.
Председатель ОГА задекларировал, как и в 2018-м, 11 акций ОАО "Николаевцемент", также 77 биткоинов - за год их цена с практически 300 тыс. баксов выросла до 13,1 млн грн.
В 2019 году Кучер получил 99,6 тыс. грн заработной платы как депутат ВР, 34,9 тыс. грн заработной платы как председатель ОГА. Жена задекларировала доход от реализации машины - 49 тыс. грн.
Читайте также на " mediaUA": Генпрокурор Венедиктова растолковала почему не задекларировала свое жилище: эта квартира не в моей принадлежности
Председатель ОГА задекларировал последующие наличные в размере 84 тыс. баксов. Его супруга - 200 тыс. баксов и 49 тыс. грн.
84 тыс. баксов Кучер хранит наличными. Его супруга - 200 тыс. баксов и 49 тыс. грн.
Согласно декларации, кторую Кучер подал в качестве кандидата на должность председателя ОГА, в 2018 году он вообщем ничего не заработал, хотя практиковал как юрист.