Во вторник, 2 апреля, Суворовский районный трибунал Одессы выслал в СИЗО на 60 суток местного обитателя Максима Путилина, 30 марта бившего ногами травмированных на проспекте Добровольского в ДТП бойцов Государственной гвардии.

 

Обвиняемый взят под стражу без права внесения залога по ходатайству Одесской местной прокуратуры № 4, передает mediaUA со ссылкой на Факты.

"Его подозревают в хулиганских действиях и предумышленном причинении работнику правоохранительного органа побоев, — сказали в прокуратуре. — А именно, в субботу, лицезрев ДТП и ужасные последствия, этот человек подбежал к пострадавшим и избил ногами 2-ух лежавших на дороге нацгвардейцев".

Отмечается, что помещенный в СИЗО мужик ранее не один раз судим. А именно, за грабеж и распространение наркотиков. Последнее грех он сделал 30 марта, находясь на 3-х летнем испытательном сроке по предшествующему приговору — за кражу имущества.

Смотрите также на " mediaUA: Милиция задержала добивавшего ногами покалеченых в ДТП в Одессе нацгвардейцев Путилина. ФОТОрепортаж

Таковой "бэкграунд" нисколечко не смущает обвиняемого, который заявил в зале судебного заседания, что он не избивал тяжело травмированных бойцов Нацгвардии.

"Я их не избивал, я пробовал им посодействовать", — сказал суду Максим Путилин.

И это в то время, как камеры видеонаблюдения верно зафиксировали бандитские деяния подсудимого. Один из бойцов Нацгвардии тогда был мертв, в итоге ДТП, еще двое его соратников неподвижно лежали на тротуаре, в томном состоянии.

Досудебное расследование в уголовном производстве производят следователи Суворовского отдела милиции. А именно, по ч. 1 ст. 296 (хулиганство), ч. 2 ст. 345 (Угроза либо насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Смотрите также на " mediaUA: В ДТП в Одессе, в каком умер нацгвардеец, травмированы четыре человек, - НПУ. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Ранее выживший в ДТП в Одессе нацгвардеец поведал, почему их "добивал" уголовник. Денис Балгуров, один из пострадавших, сказал, что перед тем, как перебегать дорогу, они создали прохожему мужчине замечание за неадекватное поведение, а когда подошли к пешеходному переходу, ощутили удар. После чего человек, которому бойцы Нацгвардии сделали замечание, начал ногами лупить пострадавших в ДТП и пробовал вырвать орудие. Неадекватного мужчину отогнали прохожие, на место вызвали скорую.


Глядеть комменты →