Сенатор напомнил о новых опасностях, с которыми страны Запада столкнулись в последние годы.

 

Сенатор-республиканец Джеймс Риш, возглавляющий комитет по зарубежным делам Сената, включил Россию в число главных угроз для государств, входящих в состав НАТО. Об этом он произнес во время слушаний "70-летие НАТО: Стратегическое партнерство в XXI веке", которые прошли в стенках Сената США, пишет Глас Америки, передает mediaUA.

Говоря о значимости альянса для безопасности в мире, Риш напомнил участникам слушаний о новых опасностях, с которыми страны Запада столкнулись в последние годы.

"Наша родина вновь представляет собой опасность для государств НАТО. Если у вас есть какие-либо сомнения в этом, то сможете… спросить об этом власти Грузии и Украины, чтоб осознать, как сейчас небезопасна Наша родина", ­– заявил сенатор Риш.

Читайте также на " mediaUA": Трамп на встрече со Столтенбергом выразил надежду на "отличные дела" с Россией

Он добавил, что НАТО остается единственной интернациональной организацией, где все члены владеют схожими правами, вне зависимости от значимости и размеров страны-участницы.

"В Альянсе идиентично относятся как к небольшим, так и к огромным государствам, так как мы должны брать в расчет мировоззрение каждой цивилизации (входящей в НАТО)", – выделил сенатор.


Глядеть комменты →