Министр здравоохранения Максим Степанов именовал регионы Украины, где ситуация с коронавирусом является "довольно напряженной". Посреди их Киев, Одесская, Николаевская, Киевская и Житомирская области.

 Об этом Степанов заявил во время брифинга 30 марта, передает mediaUA со ссылкой на РБК-Украина.
По его словам, в Украине следит рост госпитализаций пациентов с коронавирусом. На данный момент уже заняты практически 54% больничных коек для COVID-пациентов.
Читайте также на " mediaUA": Просто вылечить человека от COVID-19 уже недостаточно: случаи "постковидного синдрома" учащаются, - Степанов
"Ситуация различная по регионам. Довольно напряженная ситуация в городке Киев, в Одесской, Николаевской, Киевской, Житомирской областях - там, где возрастает количество заполненных коек", - заявил Степанов.
"За прошлую неделю подросло количество новых случаев. В целом зарегистрировали 98,153 тыс. случаев, что практически на 13 тыс. больше, чем на предшествующей неделе. Также возросло количество госпитализированных лиц: если неделю вспять в медучреждениях пребывало около 37 тыс. пациентов, то на данный момент их порядка 44 тыс.", - произнес он.